গণ-অভ্যুত্থানের পর আমি হতাশ: বাঁধন
আপলোড সময় :
১২-০৬-২০২৫ ০৪:৫৮:২০ অপরাহ্ন
আপডেট সময় :
১২-০৬-২০২৫ ০৪:৫৮:২০ অপরাহ্ন
জুলাই আন্দোলনে ব্যাপক সারা ফেলেছিলেন অভিনেত্রী আজমেরী হক বাঁধন। ছাত্র ও জনতার পক্ষে রাস্তায় নেমেছিলেন তিনি। অনড় ছিলেন তৎকালীন সরকার পতনের দাবিতে। সেই বাঁধনের মুখে হতাশার সুর কেনো?
এই অভিনেত্রীর মতে, জুলাই আন্দোলন কিংবা অভ্যুত্থানের ১০ মাস পার হয়ে গেলেও দেশের খুব একটা পরিবর্তন হয়নি। শুধু তাই নয়, পেশাগত জীবনে নানা ক্ষতির মুখে পড়েছেন বলেও দাবি অভিনেত্রীর।
সম্প্রতি গণমাধ্যমকে এক সাক্ষাৎকারে বাঁধন বলেন, ‘গণ-অভ্যুত্থানের আগে তার তিনটি চলচ্চিত্রে চুক্তিবদ্ধ হওয়ার কথা ছিল, যার মধ্যে একটি ফিল্মের সাইনিং হওয়ার কথা ছিল ২৫ জুলাই এবং আরেকটির শুটিং শুরু হওয়ার কথা ছিল গত বছরের ৩০ আগস্ট থেকে। কিন্তু সংশ্লিষ্ট দুইজন প্রযোজক এখন নানা সমস্যায় থাকায় তারা আর কাজটি করতে আগ্রহী নন। এসব প্রযোজক আওয়ামী লীগের সঙ্গে সম্পৃক্ত ছিলেন এবং সেই রাজনৈতিক যোগসূত্রের কারণেই তারা এখন পিছিয়ে এসেছেন।’
অভিনেত্রী আরও বলেন, ‘আমার একজন কো-আর্টিস্টকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। একটা মিথ্যা মামলার আসামি করা হয়েছে তাকে। আমার সঙ্গে হয়েছে, আমার আশপাশের মানুষের সঙ্গে হয়েছে। আমার এক্সপেক্টেশনও অনেক হাই ছিল এই সরকারের কাছ থেকে। কিন্তু সিস্টেমটা তো আসলে আগেরটাই রয়ে গেছে। আমি কোনো কিছুর পরিবর্তন দেখছি না।’
জুলাই অভ্যুত্থানের পর শিল্পীদের প্রতি বিদ্বেষ, হেনস্তা ও মিথ্যা মামলার প্রবণতা বেড়েছে বলেও দাবি করেন বাঁধন।
এদিকে, ঠাণ্ডাজনিত সমস্যা নিয়ে গত চারদিন ধরে হাসপাতালে চিকিৎসাধীন জনপ্রিয় অভিনেতা ও নাট্যপরিচালক জাহিদ হাসান। ঈদের আগের দিন, শুক্রবার রাজধানীর একটি বেসরকারি হাসপাতালে ভর্তি হন তিনি। এ বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন তার স্ত্রী মডেল ও নৃত্যশিল্পী সাদিয়া ইসলাম মৌ।
তিনি বলেন, শুক্রবার হঠাৎ করে ঠাণ্ডা লেগে জ্বর আসার পর জাহিদ শারীরিকভাবে অসুস্থ বোধ করেন, যার ফলে দ্রুত তাকে হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। বর্তমানে তিনি অনেকটাই সুস্থ আছেন বলে জানিয়েছেন মৌ। এ সময় চিকিৎসকদের পরামর্শে তিনি সম্পূর্ণ বিশ্রামে আছেন এবং খুব শীঘ্রই তাকে বাসায় নিয়ে যাওয়া যাবে বলে আশা করা হচ্ছে।
নিউজটি আপডেট করেছেন : mainadmin
কমেন্ট বক্স